Обслуживание и ремонт принтеров, МФУ, копиров :  форум Фн - копировальные аппараты, принтеры, факсы, картриджи, тонеры
Обсуждение вопросов о ремонте и обслуживании принтеров, копиров. Заправка и восстановление картриджей.
(_Модерируемый форум.) 
Заправка картриджей
Магазин
Ваш заказ, Тележка
Прайс
Сервис, ремонт, обслуживание
О фирме
Информация
Конференция
Карта сайта

Поиск товара:
Найти >>>



Чем заправлять копир Canon NP-6621
Размещено by: Alexin ()
Дата: 09.07.2010 00:12

Привет, Народ!
Имеется агрегат Canon NP-6621. Работает на расходке NPG-9. Ввиду дефицита и дороговизны тонера есть идея заправлять повсеместно распространенным тонером NPG-1. Т.е. в пустую тубу NPG-9 засыпать тонер NPG-1. Есть варианты использовать NPG-1 ОРИГИНАЛ, а также Integral, IPS и др. У кого есть опыт в этом вопросе просьба поделиться.
И еще. О фотобарабане и ракеле. Пока что я не нашел комплект ф/б плюс ракель для этого аппарата. Боюсь, что вряд ли найду. Слышал, что можно использовать ф/б от NP-7161 после небольшой переделки (какой - не знаю). Ну а ракель где брать? А кто знает какой ресурс Драм-Юнита для этого аппарата? Это на случай если придется покупать целый Драм...

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Чем заправлять копир Canon NP-6621
Размещено by: ВладимирV ()
Дата: 03.09.2010 14:02

А может есть вариант попробывать совместимые тонера того же интеграла или катуна, заправка картриджей для копиров это недорогостоящий процесс и стоимость готовых совместимых туб бывает очень невелика.

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Чем заправлять копир Canon NP-6621
Размещено by: Alexin ()
Дата: 11.09.2010 12:12

Спасибо за ответ. Когда переходишь с одного тонера на другой, приходится чистить блок проявки от старого тонера, что достаточно геморройно. Я попробовал НРГ-1 оригинал без чистки, вроде нормально работает. Меня больше волнует вопрос о фотобарабане и ракеле, применительно к Украине.

Найстройки: ОтветитьЦитата


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.
Этот форум создан с помощью Phorum.
  На главную страницу Контакты   Замечания, предложения (044) 251-1417  
© Флора-Нест   —  Техника для офиса и расходые материалы.   1994 - 2024    

     Яндекс цитирования