Обслуживание и ремонт принтеров, МФУ, копиров :  форум Фн - копировальные аппараты, принтеры, факсы, картриджи, тонеры
Обсуждение вопросов о ремонте и обслуживании принтеров, копиров. Заправка и восстановление картриджей.
(_Модерируемый форум.) 
Заправка картриджей
Магазин
Ваш заказ, Тележка
Прайс
Сервис, ремонт, обслуживание
О фирме
Информация
Конференция
Карта сайта

Поиск товара:
Найти >>>



Почему текут чернила с CL-41?
Размещено by: pashasda ()
Дата: 03.10.2008 03:03

Здравствуйте!
У меня МФУ Canon MX 310, прикольная модель, но вот после заправки цветного картриджа CL-41 начал замечать, что внизу картриджа (называется вроде площадка сопел) скапливаются капельки чернил, преимущественно синие. Я очень переживаю что с картриджем может что-то случится.
Может кто знает в чём проблема и как с ней бороться?

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Почему текут чернила с CL-41?
Размещено by: brv ()
Дата: 06.10.2008 11:11

Заправляеш сам, или ктото? Может перелил!

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Почему текут чернила с CL-41?
Размещено by: pashasda ()
Дата: 07.10.2008 00:12

Заправляю сам, вообщем-то я тоже думал что перелил, а скорей всего оно так и было, но прикол в том что я потом отсасывал синие чернила из картриджа и всёравно он тёк даже перед самым заканчиванием синих чернил.
Мне чё-то кажется что тут дело в чернилах. Когда я пришёл на самую знатную фирму моего города и спросил что посоветуете из чернил на водной основе, мне сказали: "Формотеч",мол сами такими чернила клиентам заправляем. Ну купил это форматеч, цветапередача проде отличная, только вот с этим синим проблема,я уже думаю что микрочастицы этих синих чернил слишком малы, и поэтому он вытикает. А може уже картридж неисправен...........

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Почему текут чернила с CL-41?
Размещено by: brv ()
Дата: 08.10.2008 12:12

Эти картриджи, на сколько я знаю, нормально заправляются не больше трех раз, а потом с ними проблема! Очеть хвалят интековские чернила!!!

Найстройки: ОтветитьЦитата
Re: Почему текут чернила с CL-41?
Размещено by: it ()
Дата: 18.05.2011 03:03

нужно обратить внимание на картридже сверху есть мелкие каналы.. по этим каналам во внутрь картриджа поступает воздух для того чтобы чернила могли правильно проходить через дюзы картриджа во время печати, если эти каналы перекрыты .то чернила перестанут проходить через дюзы, если же доступ больше то следовательно они будут вытекать...поэтому обратите внимание на наклейку сверху картриджа правильно ли вы ее приклеили, и правильно ли осуществляется доступ воздуха в картридж. Для CL-41 есть комплекты для заправки. Не забывайте нужно дать картриджу отстояться и слить лишние чернила после заправки, чтобы внутри картриджа было разрежение.....



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 29/06/2012 13:01 by Viktor.

Найстройки: ОтветитьЦитата


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.
Этот форум создан с помощью Phorum.
  На главную страницу Контакты   Замечания, предложения (044) 251-1417  
© Флора-Нест   —  Техника для офиса и расходые материалы.   1994 - 2024    

     Яндекс цитирования